instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 березня 2024, 20:43

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 334 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 113 14 15 16 1723 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 17 червня 2018, 01:26 
Офлайн
Прижился

З нами з: 05 березня 2018, 11:26
Повідомлень: 132
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Имя: Yara
Порой складывается ощущение, что владение авто с климатом открывает какие-то сверхъестественные способности:) и тем, у кого нет этого чуда техники, это не дано понять.
У меня на второй машине есть двузонный климат: двузонность я включал аж 2 раза... Климат в режиме авто только пока лето. Но это не смертельно для меня, и я пока не созрел отдавать машину на такую препарацию. Шумку бы сразу делать..
Там же нет какой-то магии, просто регулируется скорость вентилятора под датчик температуры.
Если бы это был мерс какой-то, то там бы ещё был режим авто по направлению воздуха, ибо датчиков штук 5+.
Во всех встречающихся мне авто в климатах не хватает регулировки именно по зонам перед/зад, а не право-лево. Может в бизнесах это реализовано, но в среднем классе только мечтать о таком можно. Заднему пассажиру как правило зимой холоднее, а летом жарче:)


Догори
ПовідомленняДодано: 17 червня 2018, 07:10 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 17 лютого 2013, 22:19
Повідомлень: 1799
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2012
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: МКПП
Цитата:
Совершенно согласен, юзаю 6 лет двухзонный климат, бесполезная хрень......
это просто ты ездишь один! А вот когда на пассажирском сидит капризная леди, которой то холодно, то горло болит то еще .. а у тебя пот с лица капает, то двуззоник как то спасает от каприз пассажира


Догори
ПовідомленняДодано: 17 червня 2018, 09:08 
Офлайн
Реальный гольфовод

З нами з: 07 жовтня 2014, 23:04
Повідомлень: 557
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2012
Код мотора: CAYC 1.6
КПП: МКПП
Имя: Олександр
Звідки: Згурівка
может, нужно эту леди на маршрутке прокатить пару раз ?
и жизнь наладится ...


Догори
ПовідомленняДодано: 17 червня 2018, 10:08 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Цитата:
Совершенно согласен, юзаю 6 лет двухзонный климат, бесполезная хрень......
это просто ты ездишь один! А вот когда на пассажирском сидит капризная леди, которой то холодно, то горло болит то еще .. а у тебя пот с лица капает, то двуззоник как то спасает от каприз пассажира
Ты даже в этом вопросе демонстрируешь тупость и глупость! :mrgreen: Объем и размеры салона не позволяют реально создать разную температуру слева и справа, воздух сразу же перемешивается, максимум что возможно - это чтобы из воздуховодов выходил воздух разной температуры. Такая же замануха для дурачков, как и 150 программ в стиралке.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
ПовідомленняДодано: 17 червня 2018, 11:52 
Офлайн
Реальный гольфовод

З нами з: 21 серпня 2017, 12:56
Повідомлень: 622
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Вы вот последние пару постов написали откровенную х..ню..
Я сравнивал климат и кондер!!!... кто там пользуется климатом только летом??? Шо за бред!!! Темпер выставлена на 21гр и все- он сам дует больше меньше теплее холоднее круглый год.
В сравнении с кондером- это Пропасть.. То холодно то жарко то сильно дует то слабо..
Машина с карбом то же машина..
Две вещи , которые незаменимы в повселневной эксплуатации - коробка автомат и климат.


Догори
ПовідомленняДодано: 17 червня 2018, 12:11 
Офлайн
Освоился
Аватар користувача

З нами з: 14 серпня 2012, 10:06
Повідомлень: 111
Год выпуска:: 2015
КПП: DSG 6
Имя: Сергей
Звідки: Киев
Цитата:
Вы вот последние пару постов написали откровенную х..ню..
Я сравнивал климат и кондер!!!... кто там пользуется климатом только летом??? Шо за бред!!! Темпер выставлена на 21гр и все- он сам дует больше меньше теплее холоднее круглый год.
В сравнении с кондером- это Пропасть.. То холодно то жарко то сильно дует то слабо..
Машина с карбом то же машина..
Две вещи , которые незаменимы в повселневной эксплуатации - коробка автомат и климат.

+1
К каждому слову.
Аналогично, +21°С круглый год! Иногда конечно подкручиваю климат, но то редко бывает, в основном в межсезонье, весной и осенью, видно это связано с оклиматизацией организма.
Но так используют климат наверное те, кто очень много ездит за рулем. Я раньше тоже думал, нахер он нужен тот климат, сейчас без него, аж никак. Многие люди и сейчас без кондёра ездят и ничего)).

_________________
(с) О каждом отдельном человеке изначально думаю хорошо до тех пор пока он не доказал обратное.


Догори
ПовідомленняДодано: 17 червня 2018, 12:55 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Я сравнивал климат и кондер!!!
Уникальный и удивительный опыт!

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
ПовідомленняДодано: 17 червня 2018, 13:48 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 26 лютого 2007, 10:05
Повідомлень: 37923
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2019
КПП: МКПП
Звідки: м.Київ
Цитата:
Там же нет какой-то магии, просто регулируется скорость вентилятора под датчик температуры.
Если бы это был мерс какой-то, то там бы ещё был режим авто по направлению воздуха, ибо датчиков штук 5+.
Ти не повіриш, але в Гольфовському кліматі також датчиків 5+ :)
І так, клімат змінює потоки повітря, виходячи з показників датчиків температури на різних "виходах".
Принаймні, так було на Г3, Г4, Г5, Г6. Чи в Г7 щось кардинально спростили?

_________________
Оригінальні масла та рідини Aral, Rowe, Total, Elf, DynaPower, Dynol, IPONE.


Догори
ПовідомленняДодано: 17 червня 2018, 13:50 
Офлайн
Реальный гольфовод

З нами з: 21 серпня 2017, 12:56
Повідомлень: 622
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Цитата:
Цитата:
Я сравнивал климат и кондер!!!
Уникальный и удивительный опыт!
Это подьеб??? Мой пост относится к тем кто говорит что нах климат- есть кондер..


Догори
ПовідомленняДодано: 17 червня 2018, 14:00 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 26 лютого 2007, 10:05
Повідомлень: 37923
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2019
КПП: МКПП
Звідки: м.Київ
Цитата:
Порой складывается ощущение, что владение авто с климатом открывает какие-то сверхъестественные способности:) и тем, у кого нет этого чуда техники, это не дано понять.
Дозволяє не крутити регулювання температури та потоків руками, а залишити все на совісті автоматики.
Цитата:
У меня на второй машине есть двузонный климат: двузонность я включал аж 2 раза... Климат в режиме авто только пока лето. Но это не смертельно для меня, и я пока не созрел отдавать машину на такую препарацию. Шумку бы сразу делать..
Так мова ж не про х-зонність, а про клімат як такий (себто автоматичне регулювання) vs кондиціонер (повністю ручне регулювання).
Клімат - це кондиціонер, в якому всі заслонки крутяться автоматикою, а не руками водія :) А х-зонність - це бонус у вигляді зайвих заслонок гарячого повітря для додаткових зон.

_________________
Оригінальні масла та рідини Aral, Rowe, Total, Elf, DynaPower, Dynol, IPONE.


Догори
ПовідомленняДодано: 17 червня 2018, 21:37 
Офлайн
Прижился

З нами з: 05 березня 2018, 11:26
Повідомлень: 132
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Имя: Yara
Кто ездит с 21 градусом, возьмите градусник и посмотрите на температуру воздуха в салоне в жару и мороз, что-то я не верю что там такое будет. В лучшем случае будет 10 градусное попадание. Почему то при +21 летом я в шортах, а зимой в куртке при одном и том же уровне комфорта:)


Догори
ПовідомленняДодано: 18 червня 2018, 10:04 
Офлайн
Реальный гольфовод

З нами з: 21 серпня 2017, 12:56
Повідомлень: 622
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Цитата:
Кто ездит с 21 градусом, возьмите градусник и посмотрите на температуру воздуха в салоне в жару и мороз, что-то я не верю что там такое будет. В лучшем случае будет 10 градусное попадание. Почему то при +21 летом я в шортах, а зимой в куртке при одном и том же уровне комфорта:)
Мне что делать нех с градусником сидеть в машине??

Мне достаточно того,что при этой температуре комфортно и летом и зимой. Все.

У жены кондер-и это пипец :shock: :shock: Бля то холодно то жарко то заслонки вверх то вниз.Солнце спряталось уже холодно,крутишь,вылезло жарко-крутишь..Та ну нах....


Догори
ПовідомленняДодано: 18 червня 2018, 10:57 
Офлайн
Прижился

З нами з: 05 березня 2018, 11:26
Повідомлень: 132
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Имя: Yara
О каких заслонках идет речь?
Что на климате что на кондере руками выствляется направление воздуха (окно ноги или куда там угодно)
Далее уже каждую заслонку направляем куда хочется, кому в ухо кому в лицо или в окно.
В мерсе видел кнопку авто именно по направлению, там где климат выравнивает температура по высоте, сам решает дуть в ноги или в голову. В гольфе такое есть?
Я ж не говорю что кондер это круто, а климат говно, просто если он есть -хорошо, если нет - не смертельно. Но ради этого воротить салон машины пока не хочется. Тем более в самом дешевом гольфе в мире наверное.)


Догори
ПовідомленняДодано: 18 червня 2018, 12:23 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 13 квітня 2014, 10:48
Повідомлень: 1474
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2010
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: МКПП
Имя: Oleg
Звідки: Одесская обл
Цитата:
О каких заслонках идет речь?
Что на климате что на кондере руками выствляется направление воздуха (окно ноги или куда там угодно)
Далее уже каждую заслонку направляем куда хочется, кому в ухо кому в лицо или в окно.
В мерсе видел кнопку авто именно по направлению, там где климат выравнивает температура по высоте, сам решает дуть в ноги или в голову. В гольфе такое есть?
Я ж не говорю что кондер это круто, а климат говно, просто если он есть -хорошо, если нет - не смертельно. Но ради этого воротить салон машины пока не хочется. Тем более в самом дешевом гольфе в мире наверное.)
Видимо плохо представляешь работу климата...(

_________________
ИЖ Ю4к(1982)>Ява 350-634(1974)>Hyosung GT250R(2006)>Kawasaki ZX6R(1998)>Daewoo Lanos 1.4 (2007)>VW Polo Sedan (2011)>VW Golf 6 (2010)
автомотовелофототелерадиоохота)))


Догори
ПовідомленняДодано: 18 червня 2018, 12:41 
Офлайн
Прижился

З нами з: 05 березня 2018, 11:26
Повідомлень: 132
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Имя: Yara
Зображення
Принципиально схема такая. В случае кондера человек управляет всеми заслонками и скоростью, у климата сервоприводы управляют всеми заслонками, их может быть больше в случае двузонности. Датчики температуры салона, радиации и может датчик заборного воздуха, ну то уже детали.
В любом случае воздух всегда полностью проходит через испаритель, а потом заслонкой уже управляется подогрев. Ибо с испарителя всегда идет ледяной воздух. Зимой кондер не включается по определению температуры (но это не заслуга климата, а любой кондер это умеет из коробки)


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 334 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 113 14 15 16 1723 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited