instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 березня 2024, 22:05

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 4552 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1286 287 288 289 290304 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 21 травня 2018, 17:43 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 03 квітня 2009, 19:27
Повідомлень: 500
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Львів
Вітаю! Розумію, що тема про "Спортваген", але ... назвемо цей пост ліричним відступом в нудному очікуванні VW Sportwagen.
Ахтунг під спойлером оффтоп !

_________________
- VW Golf MkV 1,6 МКП5 2008
- Audi A3 limousine 2,0 TDI DSG6 2018


Догори
ПовідомленняДодано: 22 травня 2018, 11:00 
Офлайн
Прижился

З нами з: 28 лютого 2018, 02:52
Повідомлень: 141
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Цитата:
Вітаю! Розумію, що тема про "Спортваген", але ... назвемо цей пост ліричним відступом в нудному очікуванні VW Sportwagen.
Ахтунг під спойлером оффтоп !
У вас неправильный год выпуска "лимузина" в подписи. А в целом, я давно об этом писал - кто ориентировался на SEL (а S-ку, ИМХО, можно покупать только для корпоративного автопарка - для себя как-то совсем некомильфо) - учитывая этот цирк с ожиданием, давно должен был пойти и спокойно купить себе А3.
Хотя... Я вот на днях тестировал KIA Niro и Hyundai Ionic - гибриды. Места внутри больше чем в Гольфе. Багажники не очень большие, но и не маленькие. Едут оба хорошо. При этом расход... 5-6 литров БЕНЗИНА на 100 км - это если гонять. По городу, в пробках, думаю, в 1.5 раза меньше (а не 8 литров как в Гольфе). За 25 куе уже есть и адаптивный круиз и блайнд споты и задняя камера и парктроники и адаптивный ЛЕД и климат и навигация. И вот вопрос: нах нужен дизель? (вопрос нах нужен Спортваген 2015го года даже не задаю).


Догори
ПовідомленняДодано: 22 травня 2018, 14:21 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 03 квітня 2009, 19:27
Повідомлень: 500
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Львів
AirMax

_________________
- VW Golf MkV 1,6 МКП5 2008
- Audi A3 limousine 2,0 TDI DSG6 2018


Догори
ПовідомленняДодано: 22 травня 2018, 15:26 
Офлайн
Реальный гольфовод

З нами з: 07 жовтня 2014, 23:04
Повідомлень: 557
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2012
Код мотора: CAYC 1.6
КПП: МКПП
Имя: Олександр
Звідки: Згурівка
koka,
я сам поражаюсь, но существует категория людей, которые могут сравнивать Kia c VW
некоторые из них верят, что гибриды экономят топливо....


Догори
ПовідомленняДодано: 22 травня 2018, 15:35 
Офлайн
Прижился

З нами з: 28 лютого 2018, 02:52
Повідомлень: 141
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Я так понимаю, что пока ВАГ не начнет производить гибриды - фанаты ВАГа не поверят, что гибриды РЕАЛЬНО экономят топливо.


Догори
ПовідомленняДодано: 22 травня 2018, 15:56 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 04 січня 2014, 20:31
Повідомлень: 4350
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BVY 2.0
КПП: АКПП
Имя: Вольдемар
Звідки: Киев
Цитата:
Я так понимаю, что пока ВАГ не начнет производить гибриды - фанаты ВАГа не поверят, что гибриды РЕАЛЬНО экономят топливо.
Нихрена они не экономят, авторитетно заявляю :-) Брал напрокат не раз и не два, жрут они больше :-((

_________________
Колличество разума на Земле вещь константная, а население постоянно растет...
Golf mk4, 1,6 акпп. Продал, скучаю...
Seat Altea XL 2.0 FSI акпп, "гламурный гольф" Продан.
Skoda Octavia A7 TDI DSG и все такое :-)
Skoda Superb II TDI DSG L&K


Догори
ПовідомленняДодано: 22 травня 2018, 16:11 
Офлайн
Реальный гольфовод

З нами з: 07 жовтня 2014, 23:04
Повідомлень: 557
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2012
Код мотора: CAYC 1.6
КПП: МКПП
Имя: Олександр
Звідки: Згурівка
http://www.facepla.net/content-info/vid ... prius.html
если кто забыл
а фольксваген производит гибриды.
Если б они были экономны, то грузовики все бы были гибридами, да еще и на газу)))

позволю себе офтоп, т.к. тема спортвагенов временно приостановлена :)


Догори
ПовідомленняДодано: 22 травня 2018, 16:27 
Офлайн
Прижился

З нами з: 28 лютого 2018, 02:52
Повідомлень: 141
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Цитата:
http://www.facepla.net/content-info/vid ... prius.html
если кто забыл
а фольксваген производит гибриды.
Если б они были экономны, то грузовики все бы были гибридами, да еще и на газу)))

позволю себе офтоп, т.к. тема спортвагенов временно приостановлена :)
Не, ну понятно, что на скорости в 160 км/ч и выше все моторы потребляют много. В режиме городской эксплуатации, в езде по пробкам гибриды либо экономнее дизелей., либо потребляют +/- столько же.


Догори
ПовідомленняДодано: 22 травня 2018, 16:27 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 26 вересня 2017, 13:02
Повідомлень: 18
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
http://volkswagen-golf.infocar.ua/test9 ... d3967.html

Ждем ЛитийГейта и так уж и быть, заберем по 18 000 )))


Догори
ПовідомленняДодано: 22 травня 2018, 16:36 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 26 вересня 2017, 13:02
Повідомлень: 18
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Цитата:
Хотя... Я вот на днях тестировал KIA Niro и Hyundai Ionic - гибриды. Места внутри больше чем в Гольфе. Багажники не очень большие, но и не маленькие. Едут оба хорошо. При этом расход... 5-6 литров БЕНЗИНА на 100 км - это если гонять. По городу, в пробках, думаю, в 1.5 раза меньше (а не 8 литров как в Гольфе). За 25 куе уже есть и адаптивный круиз и блайнд споты и задняя камера и парктроники и адаптивный ЛЕД и климат и навигация. И вот вопрос: нах нужен дизель? (вопрос нах нужен Спортваген 2015го года даже не задаю).
Ответ на вопрос нах нужен дизель за 18 против Киа за 25(на секундочку!) для меня лично очевиден.

Кстати, адаптивного LED нет ни в одной из этих машин ни за какие деньги. Там ксенон начинается с 26 100 долл...
Цитата:
А оце вже оффтоп-оффтопний, де ФВ а де КІА з Хундаєм ?! Нехай вони будуть хоч в сто раз "економніші" і запаковані по самі вуха, між ними культурна прірва, яку не заповнить жодний заглючений девайс. Тамагочі ![/spoiler]
У меня Гольф 7, у жены Киа Сид 13го года. Да в Киа есть климат и куча других примочек за адекватные деньги. Только удовольствия от езды ноль целый х-й десятых. И нах он такой нужен?


Востаннє редагувалось 22 травня 2018, 17:33 користувачем miviprok, всього редагувалось 2 разів.

Догори
ПовідомленняДодано: 22 травня 2018, 16:57 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 26 вересня 2017, 13:02
Повідомлень: 18
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Цитата:
Не, ну понятно, что на скорости в 160 км/ч и выше все моторы потребляют много. В режиме городской эксплуатации, в езде по пробкам гибриды либо экономнее дизелей., либо потребляют +/- столько же.
Тем кто хочет купить гибрид вместо дизеля обязательно следует попробовать обгон на трассе на скоростях 100-130 км/ч на обеих машинах. :D Особенно при полной загрузке.
Киа Ниро 1.6 бензин :lol: и Спортваген 2.0 TDI - это разные галактики.
Когда ты выключаешь кондиционер и планируешь окно для обгона на 1,6 бензин - на 2.0 TDI ты просто нажимаешь тапку даже не в пол, и даже не в пол-педали - и он делает этот обгон в легкую.


Догори
ПовідомленняДодано: 22 травня 2018, 17:25 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 26 лютого 2007, 10:05
Повідомлень: 37923
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2019
КПП: МКПП
Звідки: м.Київ
Цитата:
я сам поражаюсь, но существует категория людей, которые могут сравнивать Kia c VW
Як би неприємно це не було, але чому їх НЕ порівнювати?
VW суттєво впав якістю, корейці суттєво зросли і пропонують більше автомобіля за ті ж (чи навіть менші) гроші.
Цитата:
Если б они были экономны, то грузовики все бы были гибридами, да еще и на газу)))
Якби гібриди забезпечували такий саме обертальний момент, як дизель...
Цитата:
У меня Гольф 7, у жены Киа Сид 13го года. Да в Киа есть климат и куча других примочек за адекватные деньги. Только удовольствия от езды ноль целый х-й десятых. И нах он такой нужен?
А якщо порівняти з i30N? ;)

_________________
Оригінальні масла та рідини Aral, Rowe, Total, Elf, DynaPower, Dynol, IPONE.


Догори
ПовідомленняДодано: 22 травня 2018, 17:52 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 26 вересня 2017, 13:02
Повідомлень: 18
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Оффтоп:

Цитата:
Цитата:
У меня Гольф 7, у жены Киа Сид 13го года. Да в Киа есть климат и куча других примочек за адекватные деньги. Только удовольствия от езды ноль целый х-й десятых. И нах он такой нужен?
А якщо порівняти з i30N? ;)
Дело ж не только в наборе скорости, а в управляемости, комфорте посадки, и т.д. Поездите за рулем любого корейца (даже i30N) хотя-бы неделю - и Вы поймете, что, как говорят в Одессе- это две большие разницы. ;)
Вкладення:
MC.jpg
MC.jpg [ 28.79 Кіб | Переглянуто 1531 раз ]


Догори
ПовідомленняДодано: 22 травня 2018, 18:58 
Офлайн
Освоился

З нами з: 02 квітня 2018, 18:05
Повідомлень: 111
Год выпуска:: 2015
КПП: DSG 6
Имя: Сергей
Я думаю, что то что можно купить без проблем, то нахер никому не нужно или я не прав?


Догори
ПовідомленняДодано: 22 травня 2018, 19:21 
Офлайн
Прижился

З нами з: 28 лютого 2018, 02:52
Повідомлень: 141
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Цитата:
Я думаю, что то что можно купить без проблем, то нахер никому не нужно или я не прав?
Я думаю, что гольф просто слишком сильно раскручен и народ уже немного теряет голову. Иначе объяснить его оригинальную стоимость в сорокет зелени за не дизельгейтный и в нормальной комплектации у меня не получается.
А если немного трезвее посмотреть - то машина как машина: скрипит, дребезжит, управляется ничем не лучше того же хюндая, материалы салона местами тоже весьма бюджетные (даже в SEL), надежность - средняя, потребляет как не в себя (по крайней мере у меня, но, уверен, у всех остальных четко 5 литров на сотню и ни каплей больше).
Реально если брать по оригинальной стоимости +/- одну комплектацию дизельного Гольфа и Ionicа, то Ionic выглядит гораздо предпочительнее, при этом стоить будет на 10ку дешевле.
Кстати, по поводу динамики разгона - коробка Хюндая переводится в режим спорт и набирает скорость куда живее дизельного Гольфа. Не забывайте - там в паре электромотор работает. Дизель со всеми своими крутящими моментами по динамике разгона сосет у электромотора.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 4552 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1286 287 288 289 290304 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited