instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 19 березня 2024, 07:18

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 297 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 116 17 18 19 20 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Заказываю Гольф! TDI или TSI?
ПовідомленняДодано: 09 травня 2016, 07:06 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 29 липня 2010, 17:23
Повідомлень: 1907
Год выпуска:: 2014
Код мотора: CAVD 1,4
КПП: DSG 6
Имя: Андрей
Звідки: Львiв
Цитата:
Расход не был принципиален, но приятно, что хоть с чипом, хоть без, можно ехать по трассе на все деньги и платить недорого, расход не превысит 7 л, кто хочет совсем экономии - 4-4.5 л на сотню вполне реально
у меня на 1.4 расход такой же)

_________________
mk6 -> mk7


Востаннє редагувалось 10 травня 2016, 06:05 користувачем andrey-yalta, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Тема повідомлення: Re: Заказываю Гольф! TDI или TSI?
ПовідомленняДодано: 10 травня 2016, 05:30 
Офлайн
Заглянул
Аватар користувача

З нами з: 24 березня 2014, 08:35
Повідомлень: 28
Год выпуска:: 2013
КПП: DSG 6
Имя: Виталий
Звідки: Ужгород
Цитата:
Цитата:
Расход не был принципиален, но приятно, что хоть с чипом, хоть без, можно ехать по трассе на все деньги и платить недорого, расход не превысит 7 л, кто хочет совсем экономии - 4-4.5 л на сотню вполне реально
у меня на 1.4 расход такой же)
Смелое утверждение, а дизели уже вымерли не выдержав конкуренции с более дешевыми по стоимости и содержанию турбобензинками.
Равно как и бессмысленное, ибо сравнительных замеров с Вами не устраивали.
Если, действительно, интересно. То заедьте с дизелем, скажем, на более менее пустой трассе на круизе в 80 км\ч хотя бы километров 20 сравните полученные расходы и на ровном участке на скорости 180 км\ч сравните мгновенные расходы. Если цифры совпадут, то беру свои слова обратно.
По долговременным, вот например/, на TSI получили 6.98 л/100 и 5.15 л/100 на TDI.

_________________
Добровольные рабы производят больше тиранов, чем тираны - рабов.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Заказываю Гольф! TDI или TSI?
ПовідомленняДодано: 10 травня 2016, 06:12 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 29 липня 2010, 17:23
Повідомлень: 1907
Год выпуска:: 2014
Код мотора: CAVD 1,4
КПП: DSG 6
Имя: Андрей
Звідки: Львiв
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Расход не был принципиален, но приятно, что хоть с чипом, хоть без, можно ехать по трассе на все деньги и платить недорого, расход не превысит 7 л, кто хочет совсем экономии - 4-4.5 л на сотню вполне реально
у меня на 1.4 расход такой же)
Смелое утверждение, а дизели уже вымерли не выдержав конкуренции с более дешевыми по стоимости и содержанию турбобензинками.
Равно как и бессмысленное, ибо сравнительных замеров с Вами не устраивали.
Если, действительно, интересно. То заедьте с дизелем, скажем, на более менее пустой трассе на круизе в 80 км\ч хотя бы километров 20 сравните полученные расходы и на ровном участке на скорости 180 км\ч сравните мгновенные расходы. Если цифры совпадут, то беру свои слова обратно.
По долговременным, вот например/, на TSI получили 6.98 л/100 и 5.15 л/100 на TDI.
Я отъездил 5 лет на 1.6 тди и теперь полгода катаю 1.4. Так вот если ехать очень спокойно по трассе, расход дизеля был 4.2, а расход бензина 4.5. Это я к тому что новые турбо моторы vw весьма экономичные, и смотреть дизель только с точки зрения экономии на топливе сейчас не актуально (ну кроме случаев с огромными годовыми пробегами). А 180 по трассе это смешно, есть нормальный режим эксплуатации машины и нужно смотреть на расход в этом режиме

_________________
mk6 -> mk7


Догори
 Тема повідомлення: Re: Заказываю Гольф! TDI или TSI?
ПовідомленняДодано: 11 травня 2016, 05:02 
Офлайн
Заглянул
Аватар користувача

З нами з: 05 липня 2015, 13:32
Повідомлень: 33
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Имя: Владимир
Цитата:
Так вот если ехать очень спокойно по трассе, расход дизеля был 4.2, а расход бензина 4.5.
если на дизеле ехать очень спокойно по трассе, то может получится и 2,8 (пробовал лично).... Но мы ведь не о рекордах экономичности разговариваем, а о реальных затратах горючего при обыкновенном перемещении по трассе или городу. Не нужно сюда приплетать "а если ехать накатом", "а если ехать с попутным ветром" или другие "если". В реальности расход получается такой, как если 1 раз поехать быстро на работу, а другой неспеша вернуться домой, один раз против ветра, а другой раз в обратном направлении и так далее.
Так вот, при повседневном перемещении разница в расходе будет точно не 0,3 литра на сотню. И особенно при активном перемещении. Будь то трасса или город.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Заказываю Гольф! TDI или TSI?
ПовідомленняДодано: 11 травня 2016, 06:03 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 29 липня 2010, 17:23
Повідомлень: 1907
Год выпуска:: 2014
Код мотора: CAVD 1,4
КПП: DSG 6
Имя: Андрей
Звідки: Львiв
у меня разница получилась 1.5 литра. Это много?

_________________
mk6 -> mk7


Догори
 Тема повідомлення: Re: Заказываю Гольф! TDI или TSI?
ПовідомленняДодано: 11 травня 2016, 11:49 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 06 січня 2015, 01:10
Повідомлень: 46
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Имя: Серый
Звідки: Чернівці
У меня средний 9.5 л/100км, так что это индивидуально, кто как ездит так и кормить своего коня ))


Догори
 Тема повідомлення: Re: Заказываю Гольф! TDI или TSI?
ПовідомленняДодано: 11 травня 2016, 16:12 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 29 липня 2010, 17:23
Повідомлень: 1907
Год выпуска:: 2014
Код мотора: CAVD 1,4
КПП: DSG 6
Имя: Андрей
Звідки: Львiв
Цитата:
У меня средний 9.5 л/100км, так что это индивидуально, кто как ездит так и кормить своего коня ))
ого, а что за мотор? 140 сил?
я просто в пробках не стою :)

_________________
mk6 -> mk7


Догори
 Тема повідомлення: Re: Заказываю Гольф! TDI или TSI?
ПовідомленняДодано: 13 травня 2016, 11:53 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 06 січня 2015, 01:10
Повідомлень: 46
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Имя: Серый
Звідки: Чернівці
Цитата:
Цитата:
У меня средний 9.5 л/100км, так что это индивидуально, кто как ездит так и кормить своего коня ))
ого, а что за мотор? 140 сил?
я просто в пробках не стою :)
Да, мотор на 140 сил, так и я не то чтобы стою в пробках, просто езда такая, активная что ли ))


Догори
 Тема повідомлення: Re: Заказываю Гольф! TDI или TSI?
ПовідомленняДодано: 16 травня 2016, 14:42 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 05 квітня 2016, 15:59
Повідомлень: 28
Год выпуска:: 1993
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Имя: Mike
Погодите, уже ведь обсуждали что бензин свою динамику даёт сжирая много топлива и требует пустой салон, когда дизель ест не много, тянет с низов и экономичен, плюс динамике всё равно будь то 3 коня в салоне или только водитель.
Ну и моторы бензиновые ведь по ресурсу и конструкциям уступают TDI 2.0


Догори
 Тема повідомлення: Re: Заказываю Гольф! TDI или TSI?
ПовідомленняДодано: 16 травня 2016, 17:14 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 24 липня 2013, 21:36
Повідомлень: 5359
Год выпуска:: 2008
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Имя: Oleksandr
Звідки: RP Polska, Wa-wa
Цитата:
Погодите, уже ведь обсуждали что бензин свою динамику даёт сжирая много топлива и требует пустой салон, когда дизель ест не много, тянет с низов и экономичен, плюс динамике всё равно будь то 3 коня в салоне или только водитель.
Ну и моторы бензиновые ведь по ресурсу и конструкциям уступают TDI 2.0
Так, безумовно, 2.0 ТДІ саме задоволення. Я багато автострадою їзжу і не сам, а завжди 3-4 людини. Майже не відчувається навантаження. Окрім того, варто не економити на пальному, і вчасно замінювати олію в двигуні, проблем не буде, а в парі с ДСГ важко його перенавантажити, бо ДСГ не дасть.

_________________
Ящур Audi A4 Quattro S-line
трохи про Польщу
ДНР - ГОРИ У ПЕКЛІ


Догори
 Тема повідомлення: Re: Заказываю Гольф! TDI или TSI?
ПовідомленняДодано: 17 травня 2016, 14:16 
Офлайн
Прижился
Аватар користувача

З нами з: 16 листопада 2014, 09:49
Повідомлень: 190
Год выпуска:: 1992
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Имя: сергей
Цитата:
Погодите, уже ведь обсуждали что бензин свою динамику даёт сжирая много топлива и требует пустой салон, когда дизель ест не много, тянет с низов и экономичен, плюс динамике всё равно будь то 3 коня в салоне или только водитель.
Ну и моторы бензиновые ведь по ресурсу и конструкциям уступают TDI 2.0
По поводу динамики думаю можно поспорить (на бензинке не ездил). Когда один в спорт режиме со 110-120км\ч обгон хороший, но стоит полезный вес увеличить на 300кг, то динамика при таких же параметрах оставляет желать лучшего. Чиповка наверное все исправит, но Я пока не вижу смысла и так в основном спокойно езджу! Ну и расход средний по моим подсчетам за 20000км пробега 5.5л

_________________
dop39:


Догори
 Тема повідомлення: Re: Заказываю Гольф! TDI или TSI?
ПовідомленняДодано: 17 травня 2016, 19:04 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 30 жовтня 2012, 12:51
Повідомлень: 1337
Год выпуска:: 2019
КПП: DSG 6
Звідки: Киев/Херсон
вроде в этой теме не затрагивали вопрос, но есть то еще нюанс - если двигло дизельное - стоит балка, если 1.4 - независимая.
Кто-то заморачивался, сравнивал, как себя ведут машинки с разной подвеской, особенно сарай интересует ?

_________________
VW Golf 6 1.4DSG -> VW Tiguan 2.0TDI DSG 4Motion -> Golf 7 GTI Perfomance pack + VW Tiguan-2 2.0TDI DSG 4Motion


Догори
 Тема повідомлення: Re: Заказываю Гольф! TDI или TSI?
ПовідомленняДодано: 17 травня 2016, 19:12 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Отличное замечание!
К сожалению, никто не скажет, все дизелисты ответят "мне норм", да и немногие вообще сравнивали.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: Заказываю Гольф! TDI или TSI?
ПовідомленняДодано: 19 травня 2016, 07:09 
Офлайн
Освоился
Аватар користувача

З нами з: 24 вересня 2008, 20:24
Повідомлень: 80
Год выпуска:: 2015
КПП: DSG 6
Звідки: Львів
Я як пересів з 5 gti на балку відчув що в поворотах зад так трохи не довертає) відчуття трохи гіршого входження в поворот, немає підрулюючого ефекту, як на мене (але і вища вона десь на 2 см). І ще якщо дорога не рівна то зад більше скаче на ямах відповідно гірше тримається.

А що до двигуна чи тді чи тсі, то якщо порівнювати 2.0 тді і 2.0 тсі - то в дизеля тільки одна перевага це економічність (-3л сер. розхід порівняно з 2.0 тсі на 5 гті) :) Все решта як на мене значно гірше) Не має еластичності двигуна, ривка), шумніший. Якщо по трасі ще більш менш то якщо динамічно їздити по місту він переходить в режим їде, не їде) Тобто весь час цикає передачі і гуде тоді як 2.0 тсі легко витягував динамічний розгін на високих передачах і не так часто переключав.

Але якщо порівнювати з 1.4 тсі тут вже не все так просто) я на ньому не їздив, але 7ст dsg і менший обєм вплинули на вибір дизеля) (ну і мені було дуже цікаво поюзати дизель :D )

Я б сказав так якщо ви не дуже активно їздите то дизель буде саме то) а якщо більш активніше то тоді краще мабуть бензин) (Це актуально для міста, на трасі думаю не буде різниці)


Догори
 Тема повідомлення: Re: Заказываю Гольф! TDI или TSI?
ПовідомленняДодано: 19 травня 2016, 08:25 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 05 квітня 2016, 15:59
Повідомлень: 28
Год выпуска:: 1993
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Имя: Mike
Цитата:
Я як пересів з 5 gti на балку відчув що в поворотах зад так трохи не довертає) відчуття трохи гіршого входження в поворот, немає підрулюючого ефекту, як на мене (але і вища вона десь на 2 см). І ще якщо дорога не рівна то зад більше скаче на ямах відповідно гірше тримається.

А що до двигуна чи тді чи тсі, то якщо порівнювати 2.0 тді і 2.0 тсі - то в дизеля тільки одна перевага це економічність (-3л сер. розхід порівняно з 2.0 тсі на 5 гті) :) Все решта як на мене значно гірше) Не має еластичності двигуна, ривка), шумніший. Якщо по трасі ще більш менш то якщо динамічно їздити по місту він переходить в режим їде, не їде) Тобто весь час цикає передачі і гуде тоді як 2.0 тсі легко витягував динамічний розгін на високих передачах і не так часто переключав.

Але якщо порівнювати з 1.4 тсі тут вже не все так просто) я на ньому не їздив, але 7ст dsg і менший обєм вплинули на вибір дизеля) (ну і мені було дуже цікаво поюзати дизель :D )

Я б сказав так якщо ви не дуже активно їздите то дизель буде саме то) а якщо більш активніше то тоді краще мабуть бензин) (Це актуально для міста, на трасі думаю не буде різниці)
А как же проблема с жором масла? Я много читал про TSI моторы, и увы, везде на форумах кричат про жор масла. В Германии есть возможность и 1.8 TSI на гольфе найти но и те моторы тоже жрут. Все бензинки едят масло((


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 297 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 116 17 18 19 20 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited