instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 19 березня 2024, 11:04

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 297 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 116 17 18 19 20
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Заказываю Гольф! TDI или TSI?
ПовідомленняДодано: 19 травня 2016, 08:39 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 30 жовтня 2012, 12:51
Повідомлень: 1337
Год выпуска:: 2019
КПП: DSG 6
Звідки: Киев/Херсон
у меня 1.4 TSI 122 л.с. - масло не есть вообще (тьфу-тьфу)
Но вот задумался о следующей машине, захотелось дизель, но блин, что на гольфе, что на шкоде с дизелем только балка. Как то не хочется опять на балку пересаживаться.

_________________
VW Golf 6 1.4DSG -> VW Tiguan 2.0TDI DSG 4Motion -> Golf 7 GTI Perfomance pack + VW Tiguan-2 2.0TDI DSG 4Motion


Догори
 Тема повідомлення: Re: Заказываю Гольф! TDI или TSI?
ПовідомленняДодано: 19 травня 2016, 08:44 
Офлайн
Освоился
Аватар користувача

З нами з: 24 вересня 2008, 20:24
Повідомлень: 80
Год выпуска:: 2015
КПП: DSG 6
Звідки: Львів
Цитата:
А как же проблема с жором масла? Я много читал про TSI моторы, и увы, везде на форумах кричат про жор масла. В Германии есть возможность и 1.8 TSI на гольфе найти но и те моторы тоже жрут. Все бензинки едят масло((
Ну так, трохи брав масло між замінами десь 0.3-1л залежно від їзди, для мене то не була проблема
Тут на роботі в мене знайомий має 1.4 140 то каже що не бере масло.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Заказываю Гольф! TDI или TSI?
ПовідомленняДодано: 19 травня 2016, 09:36 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 05 квітня 2016, 15:59
Повідомлень: 28
Год выпуска:: 1993
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Имя: Mike
Смотрю цены Германии+растаможка и наши. Чёто непойму где выгода? Даже в 0 не получается машину найти. Где подвох?


Догори
 Тема повідомлення: Re: Заказываю Гольф! TDI или TSI?
ПовідомленняДодано: 19 травня 2016, 09:39 
Офлайн
Завсегдатай
Аватар користувача

З нами з: 26 червня 2014, 18:11
Повідомлень: 299
Год выпуска:: 1985
Код мотора: RD 1,8
КПП: DSG 7
Имя: ярослав
Звідки: киев
Цитата:
Цитата:
А как же проблема с жором масла? Я много читал про TSI моторы, и увы, везде на форумах кричат про жор масла. В Германии есть возможность и 1.8 TSI на гольфе найти но и те моторы тоже жрут. Все бензинки едят масло((
Ну так, трохи брав масло між замінами десь 0.3-1л залежно від їзди, для мене то не була проблема
Тут на роботі в мене знайомий має 1.4 140 то каже що не бере масло.
Эта проблема была до 2012 года


Догори
 Тема повідомлення: Re: Заказываю Гольф! TDI или TSI?
ПовідомленняДодано: 19 травня 2016, 11:03 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 24 липня 2013, 21:36
Повідомлень: 5359
Год выпуска:: 2008
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Имя: Oleksandr
Звідки: RP Polska, Wa-wa
Цитата:
Смотрю цены Германии+растаможка и наши. Чёто непойму где выгода? Даже в 0 не получается машину найти. Где подвох?
Бо в Укр через дилера авта завозяться без хабарів, а коли починаєш сам це робити то отримуєш.
Є різниця в автах старших за 5-7 років, але на більше меньші нові - немає різниці, а окрім мороки в голові, майже нічого не виграєш. Знайомий привів приклад, як в німеччині скидали партію півторарічних мерсів з фірми, в яких пробіг за 300 кіло. Крал, це за півтора року. Авжеж, якщо купувати віджате авто, то можна щось і виграти, а укр перекупи, зароблють на тому що у такого авта скрутять пробіг, і продадуть з нормальною націнкою 1,5 річне авто, з пробігом в 85 - 100 тис

_________________
Ящур Audi A4 Quattro S-line
трохи про Польщу
ДНР - ГОРИ У ПЕКЛІ


Догори
 Тема повідомлення: Re: Заказываю Гольф! TDI или TSI?
ПовідомленняДодано: 20 травня 2016, 10:18 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 05 квітня 2016, 15:59
Повідомлень: 28
Год выпуска:: 1993
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Имя: Mike
Ничего не понимаю, вот http://goo.gl/BQ0Tpj НОВЫЕ TDI 2.0, за 21.000$
за эту цену на авто риа идут те же, только с пробегами 80.000~

В чём прикол?


Догори
 Тема повідомлення: Re: Заказываю Гольф! TDI или TSI?
ПовідомленняДодано: 20 травня 2016, 14:21 
Офлайн
Прижился
Аватар користувача

З нами з: 09 січня 2013, 16:32
Повідомлень: 242
Год выпуска:: 2018
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Weilimdorf, Stuttgart
Цитата:
у меня 1.4 TSI 122 л.с. - масло не есть вообще (тьфу-тьфу)
Но вот задумался о следующей машине, захотелось дизель, но блин, что на гольфе, что на шкоде с дизелем только балка. Как то не хочется опять на балку пересаживаться.
Тигуан. И дизель не кастрированный и подвеска отличная. В моем случае, еще и гидротрансформатор неубиваемый. По мотору есть только один ньюанс - пресловутый шестигранник на маслонасосе. Но его менять нужно ближе к 150-180 тыс. пробега. А так - зверюга! У нового вообще дизайн оправляет в топку Q5. Правда по коробкам там, наверное, опять DSG будет. Не знаю хорошо или плохо...

У меня Гольф маслом тоже не злоупотребляет, оно уходит по-тихоньку, но между ТО я не доливаю. Тигуанчег пробежал 8 тысяч, проверил недавно масло - максимум!

_________________
Golf 7, JOIN 1.5 ACT OPF (DACA), Manual, 2019
Tiguan 2.0 TDI CLJA, 6AT, 2016 - sold
Golf 6 1.4 CAXA, DSG7, 2012 - sold


Догори
 Тема повідомлення: Re: Заказываю Гольф! TDI или TSI?
ПовідомленняДодано: 20 травня 2016, 21:01 
Офлайн
Прижился

З нами з: 27 листопада 2014, 17:44
Повідомлень: 181
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Звідки: Germany
Цитата:
А как же проблема с жором масла? Я много читал про TSI моторы, и увы, везде на форумах кричат про жор масла. В Германии есть возможность и 1.8 TSI на гольфе найти но и те моторы тоже жрут. Все бензинки едят масло((
На форумах они, конечно, и не такое кричат. Если конкретно выяснять, то оказывается что тот кто кричит слышал разговор человека, сотрудник которого выпивал в генделыке с мужиком, сестра которого общалась в маршрутке с теткой муж которой видел в очереди человека который якобы разговаривал с владельцем ВВ с мотором ТСИ, который ест масло. По ДСГ примерно такая-же история. Хотя я лично знаю (это мой друг, а не слышал) ДСГ7 на Гольфе-6 того. Она работала, но дергалась. Машина была уже не гарантийная - 2010 года и пробег больше 100 тыс. По куланцу поменяли коробку. Да, он доплатил. Аж 1000 гривен.
Возвращаясь к жору масла от ТСИ. У меня от ВВ уже 6-я машина. Пора уже от них бабло требовать. :D
Конкретно жрал только Гольф 4 1.6 - банка с маслом всегда была в багажнике. На 2000 км. примерно литр масла як в суху землю. Ну и ничего. 3 года проездил (я его не новый покупал), тысяч 120 я на нем накатал. Не дымил, ТЮФ проходил. Зато мотор на свежем масле работал, а Гольф был "Спортлайн" на всех блинах включая круиз.
Потом у меня был Туран 1.9 ТДИ. Тоже брал масло. Но гораздо меньше. Раз в 10 тысяч надо было 0.5 литра долить. Т.е. между сервисами (30 тысяч) литра полтора - два хавал. А вот его "сменщик" Гольф-6 1.2 ТСИ (Вариант) вообще ничего не брал. И теперь его "наследник" Гольф-7 1.2 ТСИ (тоже Вариант, но уже на ДСГ) тоже не берет. Проверяю регулярно.

_________________
VII Variant 1.2 TSI


Догори
 Тема повідомлення: Re: Заказываю Гольф! TDI или TSI?
ПовідомленняДодано: 28 травня 2016, 07:22 
Офлайн
Освоился
Аватар користувача

З нами з: 07 серпня 2011, 20:12
Повідомлень: 84
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CAVD 1,4
КПП: DSG 6
Звідки: Днепропетровск
Цитата:
у меня 1.4 TSI 122 л.с. - масло не есть вообще (тьфу-тьфу)
Но вот задумался о следующей машине, захотелось дизель, но блин, что на гольфе, что на шкоде с дизелем только балка. Как то не хочется опять на балку пересаживаться.
Seat Leon X-Perience не рассматривается?
2.0 TDI / 184 л.с. / 380 Нм / DSG-6 / полный привод


Догори
 Тема повідомлення: Re: Заказываю Гольф! TDI или TSI?
ПовідомленняДодано: 28 травня 2016, 07:52 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 30 жовтня 2012, 12:51
Повідомлень: 1337
Год выпуска:: 2019
КПП: DSG 6
Звідки: Киев/Херсон
Цитата:
Цитата:
у меня 1.4 TSI 122 л.с. - масло не есть вообще (тьфу-тьфу)
Но вот задумался о следующей машине, захотелось дизель, но блин, что на гольфе, что на шкоде с дизелем только балка. Как то не хочется опять на балку пересаживаться.
Seat Leon X-Perience не рассматривается?
2.0 TDI / 184 л.с. / 380 Нм / DSG-6 / полный привод
не, к сиатам вообще душа не лежит. Пока в приоритете Skoda Super 2.0 TDi / DSG-6/ 4x4 :)

_________________
VW Golf 6 1.4DSG -> VW Tiguan 2.0TDI DSG 4Motion -> Golf 7 GTI Perfomance pack + VW Tiguan-2 2.0TDI DSG 4Motion


Догори
 Тема повідомлення: Re: Заказываю Гольф! TDI или TSI?
ПовідомленняДодано: 28 травня 2016, 21:12 
Офлайн
Освоился
Аватар користувача

З нами з: 07 серпня 2011, 20:12
Повідомлень: 84
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CAVD 1,4
КПП: DSG 6
Звідки: Днепропетровск
Цитата:
не, к сиатам вообще душа не лежит. Пока в приоритете Skoda Super 2.0 TDi / DSG-6/ 4x4 :)
А почему не лежит? Есть объективные причины?
Сам к нему только присматриваюсь, но альтернатив пока не вижу.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Заказываю Гольф! TDI или TSI?
ПовідомленняДодано: 29 травня 2016, 08:18 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 30 жовтня 2012, 12:51
Повідомлень: 1337
Год выпуска:: 2019
КПП: DSG 6
Звідки: Киев/Херсон
Цитата:
Цитата:
не, к сиатам вообще душа не лежит. Пока в приоритете Skoda Super 2.0 TDi / DSG-6/ 4x4 :)
А почему не лежит? Есть объективные причины?
Сам к нему только присматриваюсь, но альтернатив пока не вижу.
ну не красивые они и все тут :) ИМХО это очень объективно ;)
Если мне машина не нравится визуально, то даже интересоваться ее ТТХ и ценой не буду, не говоря уже что б заехать в автосалон и взять тест-драйв.

_________________
VW Golf 6 1.4DSG -> VW Tiguan 2.0TDI DSG 4Motion -> Golf 7 GTI Perfomance pack + VW Tiguan-2 2.0TDI DSG 4Motion


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 297 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 116 17 18 19 20

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited