instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 березня 2024, 14:37

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 7 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 28 червня 2018, 12:04 
Офлайн
новенький

З нами з: 28 червня 2018, 12:00
Повідомлень: 1
Год выпуска:: 2012
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Имя: Stas
Установка турбокомпрессора, плюсы и минусы
Уважаемые друзья, поделитесь своим мнением после установки турбокомпрессора. Пожалуйста все плюсы и огромные минусы после установки, просто хочу поставить себе на авто, сделать небольшой тюнинг, хотелось услышать мнение экспертов. Заранее большое спасибо за отзывы.

_________________
pièces auto
vanne EGR


Догори
ПовідомленняДодано: 10 липня 2018, 14:55 
Офлайн
Заглянул
Аватар користувача

З нами з: 03 червня 2016, 12:20
Повідомлень: 21
Год выпуска:: 2008
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Имя: Орест
Звідки: Киев
Общался со знакомым автомехаником на эту тему, тоже подумывал поставить. упустив все разъяснения с его стороны выложу сухие факты.

Из достоинств - повышение мощьности двигателя, эффективность сгорания топлива, снижает количество вредных выбросов в выхлопных газах.

Из недостатков - цена, во всех смыслах. Увеличивается расход топлива, масло нужно не только в двигатель, но и в турбину, при чем очень хорошего качества. Заправляться нужно только качественным топливом, Живут они не долго, а смерть в основном наступает от некачественного топлива. Ремонт тоже влетит в копейку.

после всего этого я подумал что оно мне нафиг не нужно, не стоит оно того.


Догори
ПовідомленняДодано: 11 липня 2018, 23:01 
Офлайн
Я тут живу

З нами з: 31 серпня 2009, 12:07
Повідомлень: 3177
Год выпуска:: 1988
Код мотора: ABD 1,4
КПП: МКПП
Имя: MAX
Масло в турбину? а оно там что свое? Отдельно заливается?

Наивный пост, с наивным вопросом. "установка турбокомпрессора" - вы хоть представляете себе процесс установки, что для этого надо? Есть подозрение что и на половину не представляете. Даже если ты подкованный мастер - это дорого, а если ты не бум бум, и делать будет кто-то понимающий, дающий гарантию, то готовить надо тысячи долларов, и не одну, или две, а от трех - это по бедному.

Вот эта фраза говорит о многом "просто хочу поставить себе на авто, сделать небольшой тюнинг"... Просто поставить на авто, это разве что на крышу положит - вот это просто... И не большой тюнинг, это не про установку турбо, сделать из атмо турбо, это как раз большой "тюнинг", при чем не для средних умов.

Ну и это - если хочется чуть тюнинга с турбиной, то самый простой вариант, это поставить мотор с турбиной, благо на мк4 ставились такие - 1,8 т, это уж точно будет самый простой, дешевый, и верный способ, тем более что они существуют в трех вариантах - 150/180/225 л.с.

_________________
Jetta mk2 coupe 2.0 16v ABF / 8 050 622 10 33


Догори
ПовідомленняДодано: 11 липня 2018, 23:11 
Офлайн
Я тут живу

З нами з: 31 серпня 2009, 12:07
Повідомлень: 3177
Год выпуска:: 1988
Код мотора: ABD 1,4
КПП: МКПП
Имя: MAX
Цитата:
Общался со знакомым автомехаником на эту тему, тоже подумывал поставить. упустив все разъяснения с его стороны выложу сухие факты.

Из достоинств - повышение мощьности двигателя, эффективность сгорания топлива, снижает количество вредных выбросов в выхлопных газах.

Из недостатков - цена, во всех смыслах. Увеличивается расход топлива, масло нужно не только в двигатель, но и в турбину, при чем очень хорошего качества. Заправляться нужно только качественным топливом, Живут они не долго, а смерть в основном наступает от некачественного топлива. Ремонт тоже влетит в копейку.

после всего этого я подумал что оно мне нафиг не нужно, не стоит оно того.
Если ты правильно понял своего мастера, и правильно изложил то что он сказал, то меняй его побыстрее, на более грамотного.

_________________
Jetta mk2 coupe 2.0 16v ABF / 8 050 622 10 33


Догори
ПовідомленняДодано: 12 липня 2018, 00:51 
Офлайн
Гольфоман
Аватар користувача

З нами з: 13 грудня 2010, 20:24
Повідомлень: 2109
Год выпуска:: 1993
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Имя: Павел
Звідки: Жопа таун
У одного бота четверка 12-го года, у другого 8-го.. :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Golf 3 AFN GTE.

Зображення


Догори
ПовідомленняДодано: 12 липня 2018, 15:38 
Офлайн
Заглянул
Аватар користувача

З нами з: 03 червня 2016, 12:20
Повідомлень: 21
Год выпуска:: 2008
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Имя: Орест
Звідки: Киев
не отрицаю, что мог неправильно его понять. я выложил свое понимание того, что мне объяснили.


Догори
ПовідомленняДодано: 13 липня 2018, 10:57 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 13 квітня 2014, 10:48
Повідомлень: 1474
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2010
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: МКПП
Имя: Oleg
Звідки: Одесская обл
разговор на уровне 5-ти клашек...

_________________
ИЖ Ю4к(1982)>Ява 350-634(1974)>Hyosung GT250R(2006)>Kawasaki ZX6R(1998)>Daewoo Lanos 1.4 (2007)>VW Polo Sedan (2011)>VW Golf 6 (2010)
автомотовелофототелерадиоохота)))


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 7 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited