instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 березня 2024, 18:47

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 13 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: а мы опять платим (ЖКХ)
ПовідомленняДодано: 05 грудня 2011, 12:15 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 12 березня 2008, 18:35
Повідомлень: 8738
Год выпуска:: 2005
Код мотора: BFQ 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
В рамках реформы Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ планирует установить тепловые счетчики в каждой квартире, но в течение полутора лет граждане будут платить государству сэкономленные средства в счет погашения долга за установку таких счетчиков.

Об этом заявил профильный министр Анатолий Близнюк. Он сообщил, что государство будет за свой счет устанавливать счетчики. "Например, человек раньше платил 300 гривен за тепло, без счетчика, а когда поставил счетчик - платит 250", - рассказал министр. "Мы людям отдаем счетчик без процентов, а те 50 или 30 гривен, которые экономятся, будут возвращаться государству. Через полтора года счетчик окупается полностью", - пояснил чиновник. Напомним, ранее директор департамента Минрегионстроя Виталий Шаповаленко заявил, что все дома в Украине в 2012 году будут оснащены счетчиками учета тепла. По его словам, в условиях роста цен на энергоносители и с учетом износа жилищного фонда, где происходит более 50% всех теплопотерь, одной из приоритетных задач правительства становится термомодернизация зданий и оборудования всех домов в Украину счетчиками учета тепла.

http://weekly.ua/accent/vlast/2011/12/05/102321.html

нормальная тема гос. закупок и откатов, ввергают в шок объёмы закупок


Догори
 Тема повідомлення: Re: а мы опять платим (ЖКХ)
ПовідомленняДодано: 05 грудня 2011, 12:39 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Вообще счетчики - это правильно. А то есть умники, любители проветриваний, которые зимой держат окна открытыми. Не привык народ бережно к теплу относиться, а привыкать надо.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: а мы опять платим (ЖКХ)
ПовідомленняДодано: 05 грудня 2011, 12:53 
Офлайн
Гольфоман

З нами з: 06 лютого 2009, 19:18
Повідомлень: 2089
Год выпуска:: 2003
Код мотора: RV 1,8
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Вообще счетчики - это правильно. А то есть умники, любители проветриваний, которые зимой держат окна открытыми. Не привык народ бережно к теплу относиться, а привыкать надо.
+100.Наш народ процентов 30 тепла и горячей воды хренячит на воздух...Все должны платить за использованное,а не усредненное......

_________________
VW GOLF IV 1.6 1J1 BFQ 102 h.p.2003 -уже нет
Тойота Камри 2,4АТ-служебная-уже нет
Lexus is300 2008-еще одна служебка
Cayenne Diesel 2013-жена забрала(


Догори
 Тема повідомлення: Re: а мы опять платим (ЖКХ)
ПовідомленняДодано: 05 грудня 2011, 12:58 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 12 березня 2008, 18:35
Повідомлень: 8738
Год выпуска:: 2005
Код мотора: BFQ 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
ну вот и заплатим за тендер за справки к тендеру и за новую МЛку


Догори
 Тема повідомлення: Re: а мы опять платим (ЖКХ)
ПовідомленняДодано: 05 грудня 2011, 13:06 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
ну вот и заплатим за тендер за справки к тендеру и за новую МЛку
Это всё, конечно же, плохо.
А установка счетчиков - это хорошо.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: а мы опять платим (ЖКХ)
ПовідомленняДодано: 05 грудня 2011, 13:10 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 25 вересня 2008, 11:13
Повідомлень: 3127
Год выпуска:: 1992
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Имя: Yuriy
Звідки: Закат над болотом
Вообще тепло счетчик стоит денег (даже в минимальной компл): расходомерный участок, два датчика температуры, блок вычислитель; плюс монтаж. Это реально дорого :(

_________________
...пройдя долиной смертной тени не убоюсь я зла...ибо я и есть самая злобная тварь


Догори
 Тема повідомлення: Re: а мы опять платим (ЖКХ)
ПовідомленняДодано: 05 грудня 2011, 13:12 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 19 вересня 2008, 10:07
Повідомлень: 919
Год выпуска:: 1961
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Цитата:
А то есть умники, любители проветриваний, которые зимой держат окна открытыми. Не привык народ бережно к теплу относиться, а привыкать надо.
И к чему это? Я вот тоже откна открываю, потому что на улице +10, а топят по-зимнему. Нет ведь возможности самому регулировать. Хотели родителям сделать индивидуальное отопление, так разрешение не дают, с...ки.


Догори
 Тема повідомлення: Re: а мы опять платим (ЖКХ)
ПовідомленняДодано: 05 грудня 2011, 13:14 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 12 березня 2008, 18:35
Повідомлень: 8738
Год выпуска:: 2005
Код мотора: BFQ 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Серёга меня пугают масштабы этого

к примеру

у моей матери в дому (в парадных) делаю ремонт, хотя все жильцы писали заявы на ремонт придомовой территории (у нас типа понтона перед домом, он разваливается из за неправильно сделанного слива/ стока воды), так вот ну делают и хорошо, тут смотрю нет работяг, всё грязное, дверь моя в краске .... я в жек они меня на юх

я с представителями администрации смотрел на смету и акт выполненных работ, по ценам, ремонт как на даче Президента, + чистовая уборка и мойка !

даже стены не выгоняли тупо закрасили


Догори
 Тема повідомлення: Re: а мы опять платим (ЖКХ)
ПовідомленняДодано: 05 грудня 2011, 13:16 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 25 вересня 2008, 11:13
Повідомлень: 3127
Год выпуска:: 1992
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Имя: Yuriy
Звідки: Закат над болотом
Цитата:
Цитата:
А то есть умники, любители проветриваний, которые зимой держат окна открытыми. Не привык народ бережно к теплу относиться, а привыкать надо.
Нет ведь возможности самому регулировать.
Есть, установить радиаторы с термостатическими регуляторами :wink: это возможно даже на однотрубной системе разводки

_________________
...пройдя долиной смертной тени не убоюсь я зла...ибо я и есть самая злобная тварь


Догори
 Тема повідомлення: Re: а мы опять платим (ЖКХ)
ПовідомленняДодано: 05 грудня 2011, 13:27 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 19 вересня 2008, 10:07
Повідомлень: 919
Год выпуска:: 1961
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Цитата:
Цитата:
Цитата:
А то есть умники, любители проветриваний, которые зимой держат окна открытыми. Не привык народ бережно к теплу относиться, а привыкать надо.
Нет ведь возможности самому регулировать.
Есть, установить радиаторы с термостатическими регуляторами :wink: это возможно даже на однотрубной системе разводки
Это и собираемся делать, но в идеале хотели свой котёл ставить- добра не дают.


Догори
 Тема повідомлення: Re: а мы опять платим (ЖКХ)
ПовідомленняДодано: 05 грудня 2011, 13:44 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Есть, установить радиаторы с термостатическими регуляторами :wink: это возможно даже на однотрубной системе разводки
Опередил меня!
Но есть ещё способы. Перекрыть батарею нахрен (как я сделал вчера у себя в комнате). Если нет и такой возможности - можно закрыть батарею одеялом. И жарко не будет, и тепло экономится. Самое расточительное - прогревать атмосферу, открывая окна. Сейчас это понимают не все, а вот будут счетчики - народ быстро термодинамику выучит.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: а мы опять платим (ЖКХ)
ПовідомленняДодано: 05 грудня 2011, 13:53 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 19 вересня 2008, 10:07
Повідомлень: 919
Год выпуска:: 1961
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Цитата:
Цитата:
Есть, установить радиаторы с термостатическими регуляторами :wink: это возможно даже на однотрубной системе разводки
Опередил меня!
Но есть ещё способы. Перекрыть батарею нахрен (как я сделал вчера у себя в комнате). Если нет и такой возможности - можно закрыть батарею одеялом. И жарко не будет, и тепло экономится. Самое расточительное - прогревать атмосферу, открывая окна. Сейчас это понимают не все, а вот будут счетчики - народ быстро термодинамику выучит.
Да я тоже укутываю, но всё равно капец как жарко. Так что тут проблема не только в расточительности людей, а и в нежелании ЖЭКов что-то менять. Не дают же делать своё отопление, так как выгодно парить втридорого свои услуги.


Догори
 Тема повідомлення: Re: а мы опять платим (ЖКХ)
ПовідомленняДодано: 06 грудня 2011, 13:40 
Офлайн
Гольфоман

З нами з: 02 травня 2009, 11:29
Повідомлень: 2368
Год выпуска:: 1960
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
+1... Я поменял батареи на люминь, добавил секций... Т.к. тупая разводка более менее тепло стало в квартире... И везде крантики поставил, везде краны маевского, на 2 комнатную квартиру обошлось 700 баксов без работы... на 46 квадратов вышло 31 секция...

Я согласен с тем что нужны счетчики, просто не представляю как их будут ставить в квартиру. Более того они все будут электронные, плюс на каждый стояк надо будет ставить, а это от 2 до 4 счетчиков на квартиру.

Счас живу в доме где стоит счетчик в подвале... Друзья экономия существенная за ноябрь заплатил сверху абонплаты 48 грн...

Опять таки не выход ставить всем счетчики, потому как по дому будут появлятся уникумы которые просто будут ставить на минимум, типа пытатся согрется от других. В результате получится что один будет топить, которому лучше согрется, чем платить за аспирин, а все в округе будут как прилипалы экономить ((((

_________________
усе нема джеты, остались только запчасти


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 13 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited